| Stadt-Informationen EURIP Cities

Sitemap

Trampolino Kiel in Kiel

EURIP Branchenverzeichnis

EURIP Branchenverzeichnis Branchenverzeichnis

Empfehlungen

Surftipps Kiel Bettensuche
ID: e3f905b00e7b1fbb0521ff0d010dbf01

Trampolino Kiel in Kiel

Eintrag "Trampolino Kiel" aus dem Bereich Freizeitpark, Erlebnispark in Kiel.

Freizeitpark, Erlebnispark in Kiel

Trampolino Kiel

Trampolino Kiel

Bewertung zum Eintrag

5 Benutzer haben den Eintrag 'Trampolino Kiel' mit 5.60 Punkten bewertet.

Bewertung: 5.6/10 (5 Stimmen)

Bewerte den Eintrag 'Trampolino Kiel'.

Trampolino Kiel

Der Trampolino Kinder-Spielpark Kiel Geballter Spaß auf 3100 m² - bei jedem Wetter und an 365 Tagen im Jahr. Neben Wabbelberg, Klettervulkan, Mega Funpark oder Bungee-Trampolin könnt ihr Billard, Tischtennis und Airhockey spielen, mit stabilen Kinderfahrzeugen und Dreirädern um die Kurven sausen oder Fantasie-Schlösser aus Riesen-Legos bauen. Der 55 m² größe Kleinkindbereich grenzt an das Bistro. Dort können eure Eltern bei einem Getränk oder Snack entspannen. Wir sind optimal mit Bus oder Auto erreichbar und bieten 160 Parkplätze direkt vor der Haustür. Die Halle ist behindertenfreundlich und alle Spielgeräte sind TÜV-geprüft. Sicherheit wird im Trampolino groß geschrieben. Geschultes Personal und nette und ansprechende Betreuung für Ihre Kinder, ist für uns eine Selbstverständlichkeit.

Lage: (Trampolino Kiel)

im Sportzentrum Mettenhof

Adresse und Kontakt: (Trampolino Kiel)

 

Trampolino Kiel

Kinder-Spielpark Kiel

Göteborgring 83
24109 Kiel
(Schleswig-Holstein)

Telefon:
+49 (0)431 53778823
Günstige Telefonvorwahl bei teltarif

Telefax:
+49 (0)431 53778824

Homepage:
http://www.trampolino-kiel.de/

eMail-Adresse:
eMail-Adresse anzeigen

Uhrzeit: 13:47 Uhr
54.3258 N 10.0630 E

Visitenkarte
Visitenkarte (Windows)

Specials: (Trampolino Kiel)

Kindergeburtstag im Trampolino Kiel! Trampolino weiß, wie Kinder coole Geburtstagspartys feiern. Aufwändige Vorbereitungen entfallen, denn das Trampolino-Team schmeißt eure Party. Zahlreiche Attraktionen garantieren stundenlangen Spielspaß für jede Altersgruppe. Ihr könnt zwischen vier verschiedenen Geburtstagsarrangements von "S" bis "XL" wählen, im Trampolino Kiel ist für jeden das Richtige dabei. Bei Party "XL" erhält das Geburtstagskind sogar ein tolles Trampolino-T-Shirt. Wenn ihr euch für eine Party entschieden habt, meldet euch bitte rechtzeitig an. Alle Arrangements sind nur mit Voranmeldung und ab 5 Kinder (Geburtstagskind und vier Gäste) möglich. Das Geburtstagskind bezahlt drei Euro weniger, der Eintritt für Erwachsene beträgt 3,50 €. Natürlich haben Oma und Opa von montags bis freitags auch zu eurer Geburtstagsfeier freien Eintritt.

Öffnungzeiten: (Trampolino Kiel)

Montag bis Freitag 14.00 Uhr - 19.00 Uhr Sonnabend, an Feiertagen und in den Schulferien 10.00 Uhr - 19.00 Uhr Sonntag 09.00 Uhr - 19.00 Uhr Für Kindergärten, Schulen und Vereine sind Sonderangebote sowie Termine außerhalb der Öffnungszeiten möglich.

Eintrittspreis und Kosten: (Trampolino Kiel)

Kleinkinder ab 2 Jahren, Jugendliche: 6,50 EUR
Erwachsene: 3,50 EUR
Gruppen ab 10 Personen: pro Kind 5,50 EUR
pro Erwachsener 3,00 EUR

Zehnerkarte für Kinder: 55,00 EUR
Zehnerkarte für Erwachsene: 30,00 EUR

Ausstattung und Service: Trampolino Kiel

Parkplätze vorhandenParkplätze vorhanden für Rollstuhlfahrer geeignetfür Rollstuhlfahrer geeignet
Toiletten vorhandenToiletten vorhanden RestaurantRestaurant
SpielplatzSpielplatz
Kommentare zu: Trampolino Kiel
Zu 'Trampolino Kiel' einen Kommentar schreiben
Trampolino Kiel im Stadtplan von Kiel
loading yellowpages-data into citymap:
  • Trampolino Kiel in Kiel (L 10.06298 | B 54.32576)
  • 5 Sterne Grill in Kiel (L 10.06495 | B 54.32422 | 0.21 km)
  • Das Pferdetaxi in Kiel (L 10.06729 | B 54.32451 | 0.31 km)
  • Ergotherapie Thomsen in Kiel (L 10.05789 | B 54.32559 | 0.33 km)
  • Harder in Kiel (L 10.05770 | B 54.32562 | 0.34 km)
  • Pulizeistation (nicht TAG und Nacht bestzt) in Kiel (L 10.05764 | B 54.32562 | 0.35 km)
  • Zimmermann in Kiel (L 10.06739 | B 54.32369 | 0.37 km)
  • Sozialzentrum Kiel - Mettenhof in Kiel (L 10.05605 | B 54.32374 | 0.5 km)
  • Apotheke im famila markt in Kiel (L 10.05541 | B 54.32454 | 0.51 km)
  • ESSO Station in Kiel (L 10.07107 | B 54.32452 | 0.54 km)
  • Dj Kalle in Kiel (L 10.05708 | B 54.32963 | 0.58 km)
Routenplaner

Start-Adresse
Ziel-Adresse

Trampolino Kiel
Göteborgring 83
24109 Kiel

 
Umgebungsradar für: Trampolino Kiel

5 Sterne Grill

Imbiß

210 m

Hedinweg 18

Pferdetransport

Das Pferdetaxi

Individuelle Pferdetransporte

310 m

Russeer Weg 237

Ergotherapie Thomsen

Praxis für Ergotherapie, Ergotherapeut

330 m

Bergenring 8

Harder

Hals- Nasen- Ohrenarzt

340 m

Skandinaviendamm 251

Pulizeistation (nicht TAG und Nacht bestzt)

Öffentliches Gebäude

350 m

Skandinaviendamm 251